Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:58
92,37|99,53|66,91
18:07, 6 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

125 сахалинских школьников полетели на отдых в Крым

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

6 июня вторая группа юных островитян вылетела на отдых в Республику Крым. 125 сахалинских школьников проведут 21 день на базе детского лагеря «Лучистый» (Евпатория), рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области.

Лагерь расположен практически на берегу Черного моря. По поручению губернатора Сахалинской области второй год подряд у 500 юных островитян есть возможность провести свои летние каникулы за пределами области в Республике Крым и Севастополе. Путевки для ребят полностью оплачены за счет средств областного бюджета. Родители оплачивают только половину стоимости проезда до лагеря (16,5 тысячи рублей). Для школьников, которые оказались в сложной жизненной ситуации, поездка полностью бесплатная.

- В этом году мы распределили квоты по всем муниципальным образованиям. Первая группа вылетела на отдых 2 июня. Сегодня мы провожаем вторую делегацию. Следующие две вылетают 7 и 8 июня. Хочу отметить, что поездка в Крым - это своего рода мера поощрения для ребятишек за успешную учебу, достижения в спорте, интеллектуальных состязаниях и творческих конкурсах, - рассказала министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

Министр добавила, что в середине июня по поручению губернатора у нее запланирована рабочая командировка в Крым.

- Ее цель - проверка условий проживания и питания детей. На особом контроле - соблюдение мер безопасности. Я планирую посетить все три лагеря - «Лучистый», «Нахимовец» и «Атлантус», в которых этим летом отдыхают сахалинские школьники, - подчеркнула министр.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?