Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:55
92,26|99,71|66,91
14:17, 6 Июня 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Корсакова поджег дом, желая скрыть следы преступления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу задержали подозреваемого в поджоге частного дома. Пожар случился 3 мая в районе улицы Пролетарской. Проверка показала, что возгорание произошло именно в результате поджога, сообщили ТИА «Острова» в областном управлении МВД.

Полицейские установили, что к деянию причастен 29-летний неоднократно судимый местный житель. Сыщики выяснили и мотивы совершения преступления - подозреваемый намеревался скрыть следы ранее совершенного им преступления.

Как оказалось, злоумышленник знаком с владельцем пострадавшего жилища. Пользуясь доверием, злоумышленник некоторое время назад попросил его оставить на хранение некоторые свои вещи. На самом же деле, они не принадлежали данному гражданину, а были им похищены у местного жителя.

Злоумышленник рассчитывал, что украденное «отлежится» в доме у знакомого и через некоторое время он сможет их продать. Однако сотрудники полиции оперативно выявили его причастность к краже. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Тогда, желая избежать ответственности,  злоумышленник решил поджечь дом приятеля вместе с похищенным имуществом, полагая, что происшествие спишут на несчастный случай, а у оперативников не будет улик изобличающих его в краже.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации - умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества совершенные путем поджога. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?