Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:34
94,09|100,53|66,91
12:17, 6 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Неисправимый горе-отец в Смирныховском районе попал под суд

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Смирныховском районе вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, который, будучи уже привлеченным к административной ответственности, так и не предпринял меры к оплате алиментов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ФССП России по Сахалинской области.

Мужчина, обязанный ежемесячно выплачивать 1/4 часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего сына, решение суда намеренно не исполнял, несмотря на предупреждения судебного пристава-исполнителя о последствиях неуплаты алиментных платежей.

Таким образом, уклонение от исполнения требования исполнительного документа привело к составлению в отношении нерадивого отца протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 суток ареста. Однако проведенные несколько дней в неволе не побудили должника вспомнить о родительском долге, что стало основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела.

В результате за игнорирование обязательства платить алименты суд приговорил мужчину к отбыванию наказания в виде 7 месяцев исправительных работ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?