Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:55
92,26|99,71|66,91
12:03, 6 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Депутат Госдумы призвал сахалинских квнщиков «рвануть по полной»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинском государственном университете прошел фестиваль открытой лиги КВН. В 1/4 финала приняли участие четыре университетских команды университета и одна сборная школьников, сообщили ТИА «Острова» в вузе.

Для студентов это уже второй выход на сцену, и по сравнению с прошлой игрой шутки ребят стали заметно лучше. Традиционно игра состояла из трех конкурсов: приветствия, разминки и домашнего задания.

Приятным сюрпризом для зрителей стало появление на сцене команды школьников, лучших КВНщиков острова в своем возрасте. Совсем недавно они стали победителями во всероссийской юниорской лиге. Специально для этой игры они придумали шутки про веселую, но порой нелегкую студенческую жизнь. В общем зачете ребята заняли 3 место, а одна из самых активных девушек команды получила приз «Лучшая актриса».

Еще одним украшением вечера стала команда выпускников университета, которые «зажгли» зал и показали, как надо шутить. А победителями четверти финала стала команда «Русский бунт», победитель первой игры КВН СахГУ в 2017 году.

В этом сезоне для работы с ребятами был приглашен игрок КВН Алексей Петренко. Участник Высшей лиги поделился своим опытом с сахалинцами. Депутат Государственной Думы Георгий Карлов, вдохновитель идеи возрождения КВН, по праву занял почетное кресло в жюри.

- Считаю, что юмор сегодня показал свой первоначальный капитал, - ободрил игроков депутат. - Я хочу, чтобы вы его приумножили за лето и к полуфиналу, хорошо подготовившись, блистали на сцене и рванули по полной!

В следующий раз команды встретятся на сцене только в полуфинале в октябре текущего года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?