20 Апреля 2024
Сейчас 06:18
93,44|99,58|66,91
14:38, 5 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские легкоатлеты везут домой медали с чемпионата и первенства Дальнего Востока

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В дальневосточной столице собрались сильнейшие легкоатлеты со всех регионов федерального округа. Сборная Сахалинской области успешно выступила на зональных соревнованиях и собрала впечатляющий набор золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Так, Карина Глебова завоевала золотую медаль в беге на 100 метров и бронзовую на дистанции вдвое длинней - 200 м. Роман Трубецкой стал третьим на дистанции 800 м, пропустив вперед хабаровчанина Владислава Рубцова, который завоевал золото, и соратника по команде Ильяса Нургалиева. Ильяс также завоевал серебряную медаль и на дистанции 1 500 м. Светлана Кузьмина также дважды стала серебряным призером на дистанциях 400 м и 400 м с барьерами. На самой длинной дистанции 5 000 м сахалинец Олег Сергеев завоевал серебро. В метании копья среди юношей не было равных островному спортсмену Вадиму Бубнову, который сумел метнуть снаряд на 67 м.

По итогам набранных очков в командном протоколе сборная Сахалинской области заняла почетное третье место.