Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:24
92,26|99,71|66,91
13:57, 5 Июня 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Чехов-центре в последний раз показали «Таксиста»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшие выходные на сцене Чехов-центра прошел последний показ спектакля «Таксист» по пьесе Рэя Куни в постановке режиссера Станислава Таюшева. Спектакль, который шел на сцене театра 12 лет и всегда был аншлаговым, и в этот раз собрал полный зал, сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении.

История таксиста Джона Смита, который благодаря своей профессии ухищряется существовать на две семьи, заняла особое место в сердцах сахалинцев. В день последнего показа Чехов-центр устроил в фойе театра фотосушку, где зрители могли взять на память фотографию с автографом любимого артиста.

- Очень люблю артистов Андрея Кузина и Леонида Всеволодского, а в этой истории они великолепно играют в тандеме. Я уже видела «Таксиста» года три назад, и когда узнала в кассе, что покажут прощальный спектакль, сразу купила билеты для себя и своих друзей. Редко комедии бывают настолько смешными, - поделилась южносахалинка  Татьяна Родионова.

- После премьеры на протяжении нескольких лет постановку ставили в афишу практически каждый месяц, и всегда был аншлаг! Два часа непрерывного хохота. Особенно тепло принимали спектакль на гастролях, зрители аплодисментами всегда долго не отпускали артистов со сцены. Комедию показали практически во всех муниципальных образованиях Сахалина: в Охе, Ногликах, Смирных, Тымовском, Александровске-Сахалинском, Холмске, Невельске, Корсакове и других, - старший администратор театра Тамара Сидоренко вспоминает, что многие зрители приходили смотреть «Таксиста» по несколько раз.

Заслуженный работник культуры Сахалинской области, исполнитель главной роли в спектакле Андрей Кузин считает, что у каждой постановки есть свой срок: «Кто-то правильно сказал, нужно уметь прощаться со спектаклями. «Таксист» был популярен, но он свое уже отработал, поэтому мы прощаемся с ним с легким сердцем».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?