Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:07
92,26|99,71|66,91
13:54, 5 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Полсотни южно-курильцев присоединились ко всероссийскому Дню велопарадов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

28 мая жители Южно-Курильска не смогли провести на территории муниципалитета всероссийский праздник из-за погодных условий, и его перенесли на 3 июня. На центральной площади города собрались любители велосипедного спорта, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта региона.

Ко всероссийскому Дню велопарадов присоединились около 50 человек. Организаторы провели инструктаж по технике безопасности.

- Данное массовое мероприятие не было соревнованием. Здесь нет победителей или проигравших. Мы, несмотря на то, что мероприятие перенесли, вместе со всей Россией пересели на велосипеды и прокатились по центральным улицам города, - рассказывает начальник управления молодежи, спорта и туризма Екатерина Медко.

Велопарад прошел в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Все участники мероприятия были награждены памятными подарками - светодиодными повязками - яркой защитой для повышения уровня безопасности в темное время суток.

28 мая - единый день велопарадов в России, поддержанный министерством транспорта РФ. С 2016 года каждое последнее воскресенье мая объявлено Всероссийским днём велопарада. Мероприятия прошли в десятках городах России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?