Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:57
92,26|99,71|66,91
15:38, 2 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

125 юных островитян отправились на отдых в Крым

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

2 июня первая группа островных школьников вылетела на отдых в Крым. 125 юных сахалинцев проведут 21 день на базе детского лагеря «Атлантус», который расположен в курортной зоне Севастополя (поселок Орловка).  Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве образования Сахалинской области.

В здравнице созданы замечательные условия для полноценного отдыха детей. На его территории имеется песчаный пляж, который оборудован теневыми навесами, пляжными зонтиками, шезлонгами и душевыми, кабинками. Территория лагеря огорожена и охраняется сотрудниками службы безопасности. Для детей организовано 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин).  

В лагере для отдыхающих ребят предусмотрена интересная и насыщенная культурно-развлекательная программа, организована работа спортивных секций, кружков и творческих мастерских. Каждый ребенок сможет найти себе дело по душе.

За период летних каникул в оздоровительные учреждения Севастополя и Крыма отправятся 500 юных сахалинцев и курильчан. 150 путевок выделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Отдых и дорогу этой категории детей полностью оплачивает областной бюджет. Остальные 350 путевок были распределены по муниципалитетам. Их получили отличники учебы, победители творческих конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний. Область взяла на себя полную оплату путевок и 50 % оплаты проезда. Родители оплачивают всего 16, 5 тысячи рублей за авиабилет.

- Второй год по поручению губернатора Сахалинской области наше ведомство отправляет детей на отдых в Республику Крым и Севастополь. Этим летом сахалинцы будут отдыхать на базе трех лагерей - «Атлантус», «Нахимовец» и «Лучистый». Особое внимание мы уделяем вопросам безопасности ребят в пути, подбору сопровождающих. 125 детей, которых мы отправляем сегодня, в дороге будут сопровождать 13 педагогов и медработник,- подчеркнула региональный министр образования Наталья Мурашова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?