Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:28
92,26|99,71|66,91
13:17, 2 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Первого июня лед «Кристалла» принял более двухсот юных сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В честь Международного дня защиты детей юных гостей дворца спорта «Кристалл» 1 июня ждал подарок. С 11 до 17 часов катание на ледовой арене было бесплатным для маленьких сахалинцев, сообщили ТИА «Острова» в спортивном учреждении.

Под зажигательную музыку школьники и воспитанники детских садов круг за кругом преодолевали ледовую арену. Сеансы не были ограничены по времени, поэтому многие юные гости, не жалея сил, катались здесь более часа, а то и двух.

По предварительным подсчетам администраторов дворца спорта, за несколько часов лед «Кристалла» принял порядка двухсот детей в возрасте от 5 до 18 лет. Большинство гостей приходили кататься на собственных коньках, лишь немногие воспользовались прокатом снаряжения в «Кристалле». 

Посвятить практически шесть часов сеансам массового катания в областном дворце спорта решились впервые. Соревновательный сезон у хоккеистов и фигуристов подходит к концу, ледовая арена вздохнула немного свободнее. Поэтому здесь появилось время для предоставления возможности любителям активного отдыха провести день с пользой. В администрации «Кристалла» планируют продолжить практику бесплатных сеансов массовых катаний, которыми смогут воспользоваться дети и взрослые в разные праздничные дни. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?