Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:40
92,59|100,27|66,91
18:50, 1 Июня 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Артисты Чехов-центра показали «Каштанку» в лагере «Юбилейный»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Международный день защиты детей артисты Чехов-центра и коллектив Дома культуры «Родник» в селе Березняки устроили праздник для мальчишек и девчонок, отдыхающих в оздоровительном лагере «Юбилейный». Об этом ТИА «Острова» сообщили в культурном учреждении.

В этот день более 200 детей увидели спектакль «Каштанка» в постановке Натальи Шарковой. Пронзительная чеховская история о настоящей преданности пришлась по душе юным зрителям.

- Мы ждали приезда артистов, накануне обсуждали с ребятами рассказ, который лег в основу постановки,  - рассказывает воспитатель оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» Наталья Головина. - Считаю, что такие спектакли просто необходимы, потому что они закладывают в их юных душах надежный фундамент человеческих ценностей.

Сотрудники дома культуры подготовили для детей развлекательную программу.

- Мы всегда рады гостям, - говорит художественный руководитель  МБУ Дом культуры «Родник» Светлана Панкратова. - Это не первый совместный проект с Чехов-центром, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, потому что приезд артистов - несомненный праздник как для детей, так и для взрослых.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?