Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:10
93,44|99,58|66,91
17:57, 1 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Корсаковские власти обсудили, как навести порядок на Советской улице

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Власти Корсакова 1 июня говорили о состоянии преступности. Общий уровень в сравнении с прошлым годом остался в пределах прежних значений, сообщили ТИА «Острова» в администрации городского округа.

По словам заместителя начальника полиции ОМВД России по Корсаковскому округу Евгения Парецкого, обстановка на улицах и в общественных местах городского округа остается стабильной. Всего же в текущем году выявлено 371 преступление. В общественных местах совершено 100 преступлений, 74 - на улицах. 

Ведется активное взаимодействие сотрудников полиции и народных дружинников. На сегодняшний день численность последних составляет 6 человек. Набор желающих вступить в ряды дружинников продолжается.

По словам командира местной общественной организации Анатолия Худолия, в 4 квартале 2016 года в рамках поддержания общественного правопорядка осуществлено 24 рейда, в текущем году - около 60 совместных рейдов. За счет средств местного бюджета общественная организация оснащена отличительной символикой: жилетами, удостоверениями, жетонами, а также компьютерной и организационной техникой.

Материальное стимулирование народных дружинников ведется из расчёта 100 рублей в час в будние дни и 200 рублей в час в выходные. Кроме того, в ходе заседания принято решение наладить взаимодействие ДНД с уголовно-исполнительной инспекцией для организации совместных рейдов по контролю за соблюдением лицами, освободившимися из мест лишения свободы, своих обязанностей.

Глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков подчеркнул необходимость разработки дополнительных мер стимулирования дружинников, в том числе страхования жизни, здоровья и предоставления дополнительных льгот. Также необходимо наведение порядка по улице Советской в отношении автомобилистов, нарушающих тишину и покой граждан громкой музыкой и оставляющих машины без присмотра в ночное время.

Кстати, вопрос о ненадлежащей парковке машин вдоль проезжих частей беспокоил в этот день большинство членов комиссии. В частности, это касается автомобилей, мешающих проезду транспорта возле ЦРБ, гостинцы «Альфа» и ОВД при наличии обустроенных парковок. В связи с этим были вынесены рекомендации об изменении схем расстановки знаков организации дорожного движения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?