Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:52
92,13|98,71|66,91
16:18, 1 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинского министра культуры и архивного дела оштрафовали на 5 000 рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Сахалинской области провела проверку в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области. Установлены нарушения федерального законодательства об объектах культурного наследия, а также бюджетного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, сообщили ТИА «Острова» в надзорном органе.

Так, выявлены факты неисполнения министерством полномочий по установлению зон охраны и их границ в отношении 118 объектов культурного наследия, по выдаче паспортов собственникам объектов культурного наследия, по учету и выявлению объектов, обладающих признаками объектов культурного значения, а также ненадлежащее осуществление функций по государственной охране объектов культурного наследия.

Кроме того, вскрыты факты расходования органом исполнительной власти в 2015 и 2016 годах бюджетных средств на цели, несовместимые с государственной программой «Развитие сферы культуры в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы», утвержденной постановлением правительства Сахалинской области от 31.07.2013 № 394.

Заместитель прокурора внес представление министру культуры и архивного дела Сахалинской области. Требования прокурора удовлетворены, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении министра культуры и архивного дела Сахалинской области возбуждено дело об административном правонарушении - за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 32 Южно-Сахалинска министр привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?