Сейчас 04:09
92,13|98,71|66,91
16:21, 1 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сотрудники аэропорта Южно-Сахалинска активно занимаются спортом

Спортивное движение набирает обороты в аэропорту «Южно‐Сахалинск». Несколько раз в год сотрудники встречаются, чтобы сразиться в спортивных состязаниях и продемонстрировать физподготовку, сообщили ТИА «Острова» на предприятии. В мае 2017 года работники воздушной гавани встретились на турнирах, приуроченных к празднованию Дня Победы.

В списке самых популярных видов спорта у сотрудников значатся гиревой спорт и настольный теннис. Сотрудники аэропорта поддерживают хорошую спортивную форму, для этого в здании службы поискового и аварийно‐спасательного обеспечения полетов оборудованы тренажерные залы.

Участники турнира по гиревому спорту как всегда показали отличный уровень подготовки и, несмотря на конкуренцию, радовались за соперников. Как отмечают любители гирь, у этого вида спорта масса преимуществ: развитие выносливости, гибкости, координации движений и улучшение общего физического состояния.

- Подобные соревнования позволяют работникам предприятия встретиться и пообщаться в неформальной обстановке. Проведение состязаний положительно сказывается на укреплении корпоративного духа и дает работникам аэропорта заряд на новые подвиги, -  прокомментировал соревнования начальник пожарно‐спасательной команды Сергей Федорчук.

В результате турнира по гиревому спорту в категории до 80 кг 1 место занял Николай Лесников, 2 место - Кирилл Сажин, 3 место - Александр Белоглазов.

В категории до 90 кг: 1 место - Сергей Федорчук, 2 место - Виктор Епифанцев, 3 место - Олег Мартемьянов.

В категории свыше 90 кг: 1 место - Павел Буханцов, 2 место - Антон Сухарев, 3 место - Дмитрий Долинин.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом: 1 место - команда ВПО-3, 2 место - команда ВПО-1, 3 место - команда ВПО-2. Все команды сформированы на базе СПАСОП.

Свое владение ракеткой в турнире по настольному теннису продемонстрировали всего 5 участников, но борьба за звание лучшего теннисиста шла достаточно резво. Уступать соперникам теннисисты ни в большом, ни в малом виде спорта не желают.

В результате турнира места распределились следующим образом: 1 место завоевал Анатолий Васильков, 2 место - Сергей Куликов, 3 место досталось Владимиру Гежину.

В командном зачете 1 место заняла служба спецтранспорта, 2 место - СПАСОП. В парных состязаниях 1 место оказалось в руках Владимира Гежина и Анатолия Василькова, 2 место заняли Сергей Куликов и Дмитрий Тимофеев.

В планах руководства предприятия - развитие спортивного направления внутри предприятия и участие в городских соревнованиях.