Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:04
92,37|99,53|66,91
13:11, 31 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Мать, не желавшую работать ради детей, наказали судом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жительница г. Охи, не справлявшаяся с воспитанием своих детей, неоднократно лишалась родительских прав, однако это не останавливало ее желание вновь и вновь становиться матерью. В результате, судом на женщину возложена обязанность платить алименты на содержание ее 6 сыновей и дочерей, являющихся воспитанниками детского дома, от исполнения которой она всячески уклонялась. Предупреждения судебного пристава-исполнителя о последствиях неисполнения родительского долга сахалинка игнорировала, а непринятие мер к трудоустройству или постановке на учет в Центр занятости населения  оправдывала уходом за малолетними детьми, проживающими с ней. Какого-либо ликвидного имущества должница не имеет, а обратить взыскание на поступающие на ее расчетный счет денежные средства не представилось возможным, поскольку они являются детским пособием.

Впоследствии, по достижению младшему ребенку 3 лет у горе-матери появилась возможность предпринять меры к поиску работы, которой она не воспользовалась. В связи с этим, судебный пристав-исполнитель составил в отношении сахалинки протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Рассмотрев материалы дела, суд назначил ей наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Если отбывание административного наказания не побудит женщину к исполнению требований исполнительного документа, ей грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?