Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:58
92,26|99,71|66,91
17:15, 30 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области во второй раз пройдут соревнования по триатлону

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Сахалинский триатлон» состоится в этом году в середине августа. Точная дата будет объявлена позже. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, уже началась подготовка к массовому спортивному мероприятию.

Стать участником «Сахалинского триатлона» может любой желающий, но начиная с 18 лет. Обязательным для участия станет медицинский осмотр. Также участники соревнований должны помнить, что данные старты требуют особой подготовки. Новичкам с дистанциями справиться будет трудно.

По словам организатором, местом проведения, как и в прошлом году, станет база санатория-профилактория «Лесное озеро». Соревнование будет проходить по нескольким дистанциям отдельно между мужчинами и женщинами.

Для слабого пола организаторы подготовили две дистанции: супер-спринт и марафон. Женский спринт включает в себя: плавание 300 м - два отрезка по 150 м, т.е. один круг до буя с отметкой «150»; велогонка 8 км = два отрезка по 4 км до села Охотское; бег 2 км - два отрезка по 1 км, на территории санатория-профилактория «Лесное озеро».

Женский марафон идентичен мужскому спринту. Плавание 750 м - два отрезка по 375м, т.е. один круг до буя с отметкой «375»; велогонка 20 км - два отрезка по 10 км (разворот в районе поворота на п. Лесное); легкоатлетический отрезок 5 км - два отрезка по 2,5 км.

Также для мужчин подготовлена олимпийская дистанция: плавание 1 500 м - четыре отрезка по 375м (два круга до буя с отметкой «375»); велогонка 40 км - два отрезка по 20 км; бег 10 км - два отрезка по 5 км (разворот в с.Охотское у моста).

А для самых выносливых триатлонистов организаторы подготовили супер-марафон. Он включает в себя: плавание 1 500 м - четыре отрезка по 375м (два круга до буя с отметкой «375»); велогонка 42 км - два отрезка по 21км; бег 21 км - два отрезка по 10,5 км.

- К подготовке второго «Сахалинского триатлона» в министерстве приступили еще в начале апреля. Сегодня идет обсуждения по километражу, скорее всего, он будет увеличен. Хочется отметить, что мы приглашаем партнеров для участия в проведении соревнований, - отмечают в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?