Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:38
93,44|99,58|66,91
17:12, 30 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Олег Кожемяко: на Сахалине обозначился тренд на снижение потребления алкоголя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области снизилось потребление алкоголя. Об этом заявили на совещании по итогам контрольной деятельности на рынке алкогольной продукции, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

По данным регионального министерства торговли и продовольствия, на территории области деятельность по розничной продаже осуществляют 719 организаций, оптовые поставки алкоголя - 10.

Как рассказала министр торговли и продовольствия Инна Павленко, в 2016 году профильным ведомством проведено 486 проверки, из незаконного оборота изъято около 2 тысяч бутылок алкоголя, вся изъятая продукция в установленном порядке передана для уничтожения Росспиртпрому.

В 2017 году проверки уже прошли в Охе и Ногликах. В результате из незаконного оборота изъято более 4 тысяч бутылок нелегальной алкогольной продукции, что в 2 раза превышает объем арестованной продукции в 2016 году.

Как добавили в министерстве здравоохранения Сахалинской области, за два с половиной года в Сахалинской области не зафиксировано ни одного случая отравления алкогольной продукцией, реализованной через сеть торговых предприятий.

- Это важный результат совместной деятельности правительства Сахалинской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти. Приятно отметить также, что в островном регионе обозначился тренд на снижение потребления алкоголя среди населения. Это, в частности, обусловлено реализацией социальных проектов и программ по развитию спорта, - подчеркнул, подводя итоги совещания, губернатор области Олег Кожемяко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?