Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:13
93,44|99,58|66,91
16:54, 30 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В секцию самолетного спорта записались 10 юных южносахалинок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Центр технических видов спорта завершил набор в секцию самолетного спорта. Тест на физподготовку состоялся вчера на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске. На 36 мест было подано 46 заявлений, но в итоге на отбор явился 41 ребенок, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

- Принято решение зачислить всех. Во-первых, у этих детей действительно пока есть желание научиться летать на самолете, а это серьезное занятие, непростое. А во-вторых, мы реалисты, и понимаем (и знаем по опыту других наших секций), что кто-то из ребят обязательно отсеется по разным причинам. Чтобы в дальнейшем не проводить допнабор, мы сейчас зачисляем всех. Но даже если они все будут учиться, госзадание это позволяет, - рассказывает директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.

Возраст зачисленных в секцию детей - от 15 до 17 лет. Среди них 10 девочек, это рекорд среди других отделений ЦТВС. Занятия начнутся уже этим летом. Сначала юных пилотов и пилотесс ждет теория. Постигать азы летного дела они будут под руководством опытных летчиков, работающих в штате центра. Спортивная подготовка ведется на итальянских самолетах Tecnam P2002 Sierra. Обучение бесплатное, как и во всех других секциях ЦТВС.

Детская самолетная секция сахалинского ЦТВС - первая и пока единственная в России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?