Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:37
94,09|100,53|66,91
16:28, 30 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сотрудники ГИБДД в Холмске рассказали водителям о госуслугах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Cотрудники ГИБДД города Холмска провели информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги - у вас дома!» Цель акции направлена на популяризацию использования государственных услуг оказываемых Госавтоинспекцией в электронном виде, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.

Предоставление государственных услуг по линии Госавтоинспекции - регистрация и перерегистрация транспортных средств, выдача водительского удостоверения, его замена, а также предоставление информации о штрафах за нарушение Правил дорожного движения - одна из самых распространенных государственных услуг, предоставляемых гражданам.

В ходе акции инспекторы ДПС рассказывали водителям о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, одной из которых является возможность выбрать самостоятельно дату и время посещения РЭО, а также оплатить госпошлину со скидкой 30 %.

Также полицейские разъясняли алгоритм действия для регистрации на сайте госуслуг. Всем участникам акции раздавали памятки, в которых содержится информация о получении услуги в электронном виде.

Некоторые водители, в свою очередь, признались, что уже успели воспользоваться госуслугами ГИБДД в электронном виде, сэкономив при этом свое время.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?