Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:56
92,26|99,71|66,91
16:01, 30 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцев приглашают принять участие в экологической акции по уборке леса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

4 июня в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды южносахалинцев приглашают принять участие в акции по уборке леса. Она состоится в районе реки Уюновка, сообщили ТИА «Острова» в Центре молодежного туризма ЦМИ.

На месте активисты очистят от мусора территорию, сразу же во время акции отходы будут разделены на три фракции: стеклотара, пластиковые ПЭТ бутылки и алюминиевые банки. Собранный мусор вывезут в пункт сортировки отходов для дальнейшей отправки на переработку. Весь необходимый инвентарь организаторы выдадут участникам на месте.

Желающим принять участие в акции необходимо взять с собой средство защиты от клещей, должна быть соответствующая одежда, головной убор, удобная обувь (не будут лишними резиновые сапоги).

Экологическая акция состоится 4 июня, сбор участников в 11:00 на остановке у железнодорожной больницы. Организаторы приглашают присоединиться всех неравнодушных к проблемам экологии. В случае непогоды акция будет перенесена. Подробности можно узнать по телефону: 8-924-882-49-82 (Евгения).

Это уже вторая экоакция, организованная Центром молодежного туризма ЦМИ. 19 мая сбор вторсырья проводился на площадке у музея книги Чехова «Остров Сахалин». За три часа было собрано и вывезено в пункт сортировки отходов для дальнейшей отправки на переработку 3 кубометра мусора.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?