Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:17
92,26|99,71|66,91
15:07, 30 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском лагере «Юбилейный» открылось детское юбилейное лето

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

30 мая в загородном оздоровительном центре «Юбилейный», расположенном в селе Березняки, прошло торжественное открытие первой летней лагерной смены. Для отдыха в лагерь приехали 200 ребят из разных уголков Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в министерстве образования и науки региона.

Этот летний сезон для загородного оздоровительного лагеря - юбилейный. 30 лет лагерь радушно принимает на отдых юных сахалинцев и курильчан.

- Вот уже 30 лет «Юбилейный» находится в центре яркой детской жизни сахалинских ребят. За эти годы на его базе отдохнуло более 25 тысяч мальчишек и девчонок. Здесь есть своя история, сложились свои добрые и светлые традиции. С каждым годом лагерь становится все краше и краше. Улучшается его материальная база, появляются новые тренажеры, игровые зоны, спортивные и детские площадки. Власти региона стараются создать все условия, чтобы дети и работники лагеря чувствовали себя здесь уютно и комфортно. Я искренне желаю «Юбилейному» дальнейшего процветания и развития, а всем вам - хороших летних каникул, знакомств с новыми друзьями, замечательного настроения, солнечной погоды и отличного отдыха, - с открытием первой юбилейной смены школьников поздравила заместитель министерства образования Сахалинской области Елена Бабина.  

Юные островитяне проведут в лагере 21 день. Первая лагерная смена посвящена Году Экологии в России. В рамках смены запланированы разнообразные тематические эстафеты, конкурсы и кругосветки. Кроме того, на базе лагеря организована работа кружков и любительских объединений, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. 

Первая смена в лагере продлится по 14 июня. За время летних каникул в «Юбилейном» будет организовано 5 смен, две из них тематические - Казачий сполох» и «Лидеры Российского движения школьников». За весь летний период на базе лагеря смогут отдохнут более тысячи сахалинских мальчишек и девчонок.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?