Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:17
92,26|99,71|66,91
11:35, 30 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

На центральном рынке в Охе продавали творог без документов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Охинская городская прокуратура с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Сахалинской области провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров. Об этом ТИА «Острова» сообщили в надзорном органе.

В итоге установлен факт реализации ООО «КФХ «Сельхозпродукт ПР» на рынке «Центральный» в городе Охе творога общей массой 80 килограммов, расфасованного в полиэтиленовые пакеты, в отсутствие размещенной на товаре информации для потребителя, которая предусмотрена требованиями действующего законодательства.

Кроме того, температурные условия хранения творога не соответствовали нормам, установленным удостоверением качества на данную молочную продукцию.

В этой связи, Охинской городской прокуратурой в адрес ООО «КФХ «Сельхозпродукт ПР» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Кроме того, городской прокуратурой в отношении ООО «КФХ «Сельхозпродукт ПР» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Сахалинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Также, на основании постановления городской прокуратуры территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе к административной ответственности по аналогичной статье КоАП РФ привлечено виновное должностное лицо ООО «КФХ «Сельхозпродукт ПР» в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?