Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 10:23
94,07|99,93|66,91
14:40, 29 Мая 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец после приятной беседы с дамами лишился кошелька

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники отдела МВД России по Углегорскому району задержали 30-летнюю подозреваемую в совершении карманной кражи, сообщили ТИА «Острова» в областном управлении МВД. Вечером 28 мая в дежурную часть районной полиции обратился за помощью 53-летний житель Шахтерска.

Мужчина сообщил, что когда возвращался с гостей домой, то присел на лавочку, чтобы передохнуть. В скором времени к нему подсели две молодые женщины. Между ними завязалась приятная беседа, но в скором времени дамы его покинули. Потерпевший тоже было засобирался в путь, но обнаружил, что из кармана его курки пропали две купюры по 5 тысяч рублей.

Выслушав приметы вышеупомянутых женщин, сотрудники уголовного розыска узнали в одной из них 30-летнюю местную жительницу, которая ранее уже неоднократно попадала в их поле зрения и привлекалась к уголовной ответственности за различные кражи.

Полицейские оперативно установили местонахождение предполагаемой подозреваемой. Как оказалось, та действительно проводила время в компании своей приятельницы. Обе гражданки были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где потерпевший опознал в них своих случайных знакомых. При досмотре самой подозреваемой были обнаружены и похищенные купюры.

Злоумышленница дала признательные показания. Деньги изъяты и в скором времени будут возвращены законному владельцу. По факту возбуждено уголовное дело.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?