Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 19:55
91,98|100,24|66,91
13:18, 26 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Чехов-центре прошло последнее перед каникулами выступление «Классного театра»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сказки Андерсена были выбраны не случайно: главный режиссер театра Александр Агеев планирует взять их за основу будущего спектакля для детей.

Зрителями читки стали третьеклассники начальной школы № 7 Южно-Сахалинска, где весь учебный год Чехов-центр реализовывал проект «Классный театр». Одни из самых интересных занятий в рамках проекта прошли на драматургической лаборатории IV Дальневосточного театрального Форума. Тогда школьники стали героями пьесы «Суперсказка», которую совместно с ними написала известный драматург Анна Богачева из Екатеринбурга.

Театральные уроки проходили каждый вторник на базе школы. Артисты Чехов-центра знакомили третьеклашек с  историей театра, видами и жанрами театрального искусства, проводили поэтические уроки, а также преподавали основы актерского мастерства и сценической речи. Занятия принесли много интересных открытий, ярких эмоций и увлекательных моментов не только детям, но и самим артистам театра. В следующем учебном году Чехов-центр планирует продолжить реализацию  проекта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?