Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:25
92,26|99,71|66,91
12:22, 26 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

За неудавшуюся взятку приставу сахалинца условно посадили

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жителя Ногликского района за попытку склонить судебного пристава-исполнителя к совершению заведомо незаконных действий приговорили к условному сроку и большому штрафу. Приговор вступил в силу, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе сахалинских судебных приставов.

В январе текущего года Cледственным отделом по Ногликскому району СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Являясь должником по исполнительному производству, мужчина предложил должностному лицу взятку за совершение незаконного действия, а именно за отмену постановления о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автотранспортного средства, о чем представитель закона уведомил руководство.

В дальнейшем взяткодатель был задержан сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области с поличным при передаче денежной суммы в размере 50 тысяч рублей.

Решением суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, и приговорен к наказанию в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, за содеянное сахалинец обязан выплатить штраф в размере 4 кратной суммы взятки, то есть 200 тысяч рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?