Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:53
92,26|99,71|66,91
13:26, 24 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Смирных нашли подростка-похитителя денег

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» по горячим следам задержали 14-летнего молодого человека, подозреваемого в краже 45 тысяч рублей из кассы одного из местных магазинов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе сахалинской полиции.

Выяснилось, что владелец торговой точки днем в воскресенье закрыл магазин. Позже мимо проходил вышеупомянутый молодой человек, который воспользовался ситуацией, когда рядом никого не было, и с помощью камня разбил стекло. Сделал он это, чтобы проникнуть внутрь помещения и похитить что-нибудь из сладостей. Вот только когда несовершеннолетний увидел кассу, то у него возник преступный умысел. Обнаружив в ней немалую суму денег, он решился на кражу. Впоследствии молодой человек потратил около 14000 рублей, купил себе продукты питания  и раздал небольшие суммы друзьям. Остальное - а это около 30 тысяч рублей - он сжег, опасаясь ответственности за совершенное преступление. Утром 22 мая заявитель обнаружил пропажу и заявил о произошедшем в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?