Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:02
92,51|98,91|66,91
16:18, 23 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Впервые на Всероссийский чемпионат по нардам поедет сахалинец

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске состоялся VIP-турнир по нардам. К участию в нем допускались только призеры и победители всех проведенных десяти игр. 11 приглашенных чемпионов на протяжении шести часов боролись за звание лучшего, сообщили ТИА «Острова» в Молодежном правительстве Сахалинской области.

Победитель отправится на VII Чемпионат России по нардам, который будет проходить с 9 по 12  июня в городе Пятигорске.

Борьба на VIP-турнире была особенно жаркой, так как на одной площадке были собраны сильнейшие игроки. Никаких любителей и новичков, только профессионалы, которые сумели проявить себя среди 80-ти участников общих  игр.

- Некоторые люди звонили и просили сделать исключение по отношению к ним, просили допустить до игры на VIP-турнире. Желающих сразиться в нарды было, как всегда, много. Однако на этот раз речь шла о праве представлять Сахалинскую область на Всероссийском чемпионате, поэтому выбирать нужно было из сильнейших, - рассказал организатор мероприятия, председатель Сахалинской региональной молодежной общественной организации «Лидер» Сергей И.

В итоге в VIP-турнире победу одержал южносахалинец Александр Цоя. В финале он боролся за первое место вместе с чемпионом последнего X турнира Сергеем Гриневым и одержал победу. 

- Конечно, представлять Сахалинскую область на Всероссийском чемпионате по нардам - большая честь для меня. Очень рад. Буду стараться и сделаю все, что от меня зависит. Постараюсь не посрамить родную область, - поделился впечатлениями Александр Цоя. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?