Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:33
92,26|99,71|66,91
15:24, 23 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Половина проверенных сахалинских работодателей нарушили порядок уплаты страховых взносов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты Сахалинского отделения Фонда социального страхования РФ продолжают проверять областных работодателей на предмет полной и своевременной уплаты страховых взносов, а также правильности расходования государственных средств, направляемых на выплату сахалинцам и курильчанам различных видов социальных пособий. Об этом ТИА «Острова» рассказали в учреждении.

В 1 квартале 2017 года специалистами-ревизорами отдела администрирования страховых взносов проведено 104 выездных проверок, в том числе 65 проверки - совместно со специалистами отделения Пенсионного Фонда России по Сахалинской области.

По результатам проверок в 59 случаях выявлены нарушения порядка уплаты страховых взносов. Нарушения, связанные с неправомерным расходованием средств Фонда социального страхования, выявлены у 18 работодателей. Благодаря проведенной работе в бюджет Фонда социального страхования уже поступило более 103,7 тысячи рублей.

В 2017 году за нарушение сроков регистрации в качестве страхователя 6 работодателям предъявлены штрафные санкции на сумму 35 тысяч рублей. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?