Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 03:37
94,07|99,93|66,91
14:48, 23 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинки, награжденные медалью «Материнская слава», могут получить бесплатные санаторно-курортные путевки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В 2017 году введена новая мера соцподдержки для матерей, награжденных медалью Сахалинской области «Материнская слава». Теперь кроме единовременной выплаты при награждении и ежемесячных выплат по достижении 50 лет, они имеют право на бесплатную санаторно-курортную путевку. Об этом ТИА «Острова» рассказали в региональном министерстве соцзащиты.

Всего за период реализации закона Сахалинской  области «О медали Сахалинской области «Материнская слава», с сентября 2002 года, награждены медалью более 670 женщин, достойно воспитавших 5 и более детей.

Обладательницы медали Сахалинской области «Материнская слава» имеют возможность отдохнуть по бесплатным путевкам раз в три года при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствия медицинских противопоказаний. Путевки предоставляются в медицинские организации (санаторно-курортные организации) на территории Сахалинской области на 21 день в порядке очередности в соответствии с датой обращения.

Обращаться с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки необходимо по месту жительства в отделения центра социальной поддержки либо многофункциональный центр.

Для получения путевки предоставляются документы, удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие проживание на территории Сахалинской области, а также справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение либо санаторно-курортная карта. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?