Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:36
92,26|99,71|66,91
12:16, 23 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Жители Сахалина рассказали, как страдают их машины

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Какие неприятности случались с вашей машиной в ваше отсутствие?» - на такой вопрос предложили ответить автомобилистам России. Оказалось, чаще всего в Сахалинской области задевают дверью другие авто, сообщили ТИА «Острова» в редакции всероссийского автомобильного портала Drom.ru.

Пользователи портала выбирали из нескольких вариантов. Ответ, который указали 32,7 % автомобилистов Сахалина - «Кто-то сильно задел дверью при выходе». Второй и третий по популярности ответы: «в нее въехали» и «забыл выключить фары, посадил аккумулятор», такое было у 30,9 % сахалинцев.

Замыкает список распространенных злоключений «сняли колеса, оптику или другие наружные элементы», с этим хоть раз столкнулись 21,8 % автомобилистов региона, причем этот показатель самый высокий по стране. Протыкали колеса и царапали авто у 20 % местных водителей, а угоняли автомобили у 7,3 %. 12,7 % водителей области, к счастью, вовсе не знали никаких неприятностей.

Интересно, что больше всего в России на хулиганов, которые царапают кузов и протыкают колеса, жалуются водители Удмуртской республики - здесь этот вариант ответа выбрали 26,6 % автолюбителей. В Воронежской области нередко воруют вещи из салона авто, об этом сообщили 23,2 % автомобилистов региона. А самым счастливым регионом можно назвать Ямало-Ненецкий АО, здесь самый большой в России процент тех, кто ответил «К счастью, никаких неприятностей» - 27,8 %.

В комментариях к опросу автолюбители поделились своими историями о злоключениях с машиной на неохраняемых стоянках: «Студентом был, видел как ребята над одногруппником решили подшутить, и толпой его Оку на вершину большого сугроба перетащили, пока его не было. Кстати, он потом сам с него спокойно съехал. Ока - тот ещё внедорожник», «Мне переднюю пассажирскую дверь козёл боднул. Причем, мой собственный», «Какая-то сволочь умыкнула из машины десять пар новых носков», «Упала на капот породистая кошка. Притом с высокого этажа, припарковался рядом с 16-этажкой. Капот пришлось менять. Кошка выжила, хозяин так и не нашелся».

Опрос проводился автомобильным порталом Drom.ru в период с 6 по 16 мая 2017 года. В нем приняли участие 19 535 пользователей из 42 регионов страны.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?