Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:50
92,26|99,71|66,91
17:09, 19 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Ногликские хоккеисты привезли домой Кубок всероссийского фестиваля НХЛ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

19 мая на Сахалин вернулась из Сочи ногликская хоккейная команда «Северная звезда». В аэропорту финалистов встречали воспитанники отделения хоккея ледового дворца «Кристалл», сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.

Для приветствия серебряных призеров они привезли с собой каравай. Юные хоккеисты рассматривали медали и задавали вопросы о соревнованиях.

В Сочи завершился VI Всероссийский фестиваль Ночной Хоккейной Лиги. Островная команда из Ноглик «Северная звезда» вышла в финал и стала серебряным призером соревнований. Также островной регион представляли команды «Океан» в категории 40+ и «Рубеж-2».  

- С самого начала турнира было очень тяжело. Первая игра оказалась самой результативной - 8:1. Старались играть слаженно. Мы когда уезжали, то все мысли были только о победе. Жалко, что не удалось победить «Удар». Этому сопернику проиграть не стыдно, сильные ребята, - рассказал капитан «Северной звезды» Артур Михеенко.

- Было очень приятно ощущать ту поддержку, которую оказывали нам наши земляки. Особенно приятно было, когда узнали, что на площади установили экран, за нас болели. Спасибо сахалинцам, - сказал игрок хоккейной команды «Северная звезда» Юрий Кимайкин.

После прибытия в Южно-Сахалинск спортсмены в полном составе отправились на встречу к министру спорта и молодежной политики Сахалинской области Антону Зайцеву. Хоккеисты рассказали о турнире и поделились своими пожеланиями.

- Для того, чтобы мы занимали первые места, нужна хорошая подготовка. Мы не можем тренироваться из-за отсутствия льда. Нам остро необходимо построить крытый ледовый комплекс в Ногликах. В нем будем заниматься не только мы, но и дети, - обратился к министру Юрий Кимайкин.

- Об этой потребности я знаю. Провели переговоры с мэром вашего района, нашли понимание в этом вопросе. Я надеюсь, что в этом году приступим к строительству подобного комплекса, - ответил Антон Владимирович.

Министр вручил хоккеистам почетную грамоту и поздравил с победой. Уже вечером спортсмены отправятся домой в Ноглики.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?