Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 10:27
94,07|99,93|66,91
11:26, 19 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Прокуратура велела дооснастить заповедник «Курильский» противопожарной техникой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с началом пожароопасного периода 2017 года провела проверку исполнения законодательства, направленного на своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров. Об этом ТИА «Острова» сообщили в надзорном органе.

Установлено, что техническое противопожарное обеспечение ФГБУ «Государственный природный заповедник «Курильский» не соответствует требуемым нормативам. Так, не хватает 1 трактора МТЗ-82, 6 ранцевых огнетушителей, 7 мотовездеходов, 4 лодочных двигателей, 40 лопат штыковых, 5 топоров и 5 бензопил. При этом управлением Росприроднадзора по Сахалинской области не принимаются меры, направленные на дооснащение ФГБУ «Государственный природный заповедник «Курильский» средствами пожаротушения.

Кроме того, установлены факты ненадлежащей организации министерством лесного и охотничьего хозяйства области мониторинга пожарной обстановки в лесах.

Прокуратура внесла министру лесного и охотничьего хозяйства области и руководителю управления Росприроднадзора по региону представления об устранении нарушений законодательства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?