Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 16:18
93,59|99,79|66,91
17:58, 18 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинка продала мебель и бытовую технику, чтобы оплатить коммуналку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Невельчанке пришлось самостоятельно реализовать собственную мебель и бытовую технику, чтобы погасить многотысячную задолженность за услуги в сфере ЖКХ, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе управления ФССП России по Сахалинской области.

В отделе судебных приставов по Невельскому району было возбуждено исполнительное производство в отношении местной жительницы. Она из-за безответственного отношения к оплате коммунальных платежей задолжала в пользу МУП «Невельские коммунальные сети» более 138 тысяч рублей.

Будучи уведомленной о последствиях неисполнения требований исполнительного документа, сахалинка в установленный законом срок оплату долга не произвела.

В связи с этим, выехав по месту жительства должницы, представитель закона произвел арест ее имущества, находящегося в квартире, на сумму соразмерную задолженности. В акт описи и ареста попали мебель и бытовая техника неплательщицы: прихожая, комод для обуви, угловой диван, палас, холодильник, микроволновая печь, телевизор и ноутбук, которые были оставлены на ответственное хранение владелице с предупреждением об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения или передачи арестованного имущества третьим лицам.

Сахалинка воспользовалась законным правом самостоятельно реализовать имущество, после чего в кратчайшие сроки явилась в отдел судебных приставов с вырученными от продажи денежными средствами и погасила задолженность в полном объеме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?