Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 23:44
93,59|99,79|66,91
11:56, 18 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Концерт хора имени Пятницкого собрал аншлаги в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На сцене Сахалинского Международного театрального центра имени А. П. Чехова прошли аншлаговые концерты Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого. Знаменитый творческий коллектив второй раз посетил столицу островного региона, сообщили ТИА «Острова» в Чехов-центре.

По мнению главного администратора хора им.М.Е.Пятницкого Марии Ивановой, зритель на Сахалине очень одухотворенный.

- С каждой исполненной песней чувствовалось, как сильно сахалинцы ждали нашего приезда. Артисты говорят, что отдача от зала была просто сумасшедшей! Границы между ними и зрителем в эти два вечера просто не существовало, был только колоссальный обмен энергетикой. Мы благодарны зрителям за желание услышать нас и увидеть наше искусство, а Чехов-центру за отличную организацию и проведение концерта, - отметила Мария Иванова.

В концертную программу «Я лечу над Россией» вошли русские народные песни и старинные казачьи напевы из Рязанской, Вологодской, Пензенской, Орловской и других областей России. Всего в Южно-Сахалинск приехали 72 человека, куда вошли представители административного аппарата, оркестр, вокальная и танцевальная группа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?