Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:59
92,26|99,71|66,91
14:08, 17 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Молодые таланты Сахалина выступают на «Российской студенческой весне»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Туле открылся финал Всероссийского конкурса поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». В нем участвуют более 3 000 студентов со всей страны, в их числе и талантливые сахалинцы, сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.

Островной регион представляют студенты сахалинских вузов и ссузов. Некоторые из них уже успели представить свои номера на суд компетентного жюри. Ольга Бухтоярова, Эрбол Бердикулов и Марина Дыскина выступили в танцевальном направлении, а Нина Пугнатова из Александровск-Сахалинского и Кристина Семиволос из Южно-Сахалинска выполняют творческие задания в рамках направления «Журналистика». Впереди у ребят еще два сложных и напряженных дня.

Российская студенческая весна проводится уже в 25-й раз. Перед официальной церемонией открытия, которая состоялась в Тульском кремле, прошла презентация основных ремёсел, которыми славится Тульская область.

С приветствием от председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко к участникам фестиваля обратился председатель «Российского союза молодежи» Павел Красноруцкий. В церемонии открытия юбилейной Студенческой весны прияли участие Юлия Самойлова и Алексей Воробьев.

Фестиваль пройдет на 10 сценических площадках. Победители будут определены в номинациях: «Региональные программы», «Журналистика», «Оригинальный жанр», «Цирк», музыкальное, танцевальное, театральное направления.

Оценивать работу участников будут приглашенные эксперты из разных сфер, среди них: актеры Сергей Безруков, Александр Паль, Александр Носик, иллюзионист Сергей Сафронов, певица Юлия Волкова, педагог по вокалу Владимир Коробка.

Закрытие фестиваля состоится 19 мая в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В концерте примут победители фестиваля прошлых лет, а также отечественные звезды эстрады. Кульминацией церемонии станет вручение кубка победителям из рук мэра Москвы Сергея Собянина и председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?