Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:17
94,09|100,53|66,91
17:06, 16 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские энергетики опубликовали очередной список должников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На сайте обособленного подразделения «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго» в разделе «Антирейтинг ИКУ» опубликован ежемесячный список должников из числа исполнителей коммунальных услуг. В списке 30 сахалинских организаций, имеющих на 1 мая просроченную задолженность за энергоресурсы, сообщили ТИА «Острова» в энергокомпании.

В антирейтинг входят управляющие компании и ТСЖ, которые занимаются сбором средств за электроэнергию с жителей многоквартирных домов, находящихся под их управлением. При этом в нарушение договоров энергоснабжения с энергетиками вовремя и в полном объеме они не рассчитываются.

На первой строчке списка должников по-прежнему ООО «УГХ» из Долинска. Компания прекратила свою деятельность, но оставила непогашенной задолженность более 17 миллионов рублей. Действующие ИКУ, имеющие на 1 мая наибольшую просроченную задолженность (за исключением компаний, заключивших мировые соглашения и реструктурировавшие долг), расположились в антирейтинге следующим образом: МУП «Управляющая компания» п. Смирных (5,3 млн рублей); МУП «ЖЭУ-10» из Южно-Сахалинска (5,1 млн рублей); ООО «Сакура плюс» из Корсакова (4,2 млн рублей); ООО «ЖЭУ-100» из областного центра (1,8 млн рублей).

Полную информацию о должниках жители многоквартирных домов, которые рассчитываются за электроэнергию с управляющими компаниями или ТСЖ, могут получить на сайте ОП «Энергосбыт» в разделе «Антирейтинг ИКУ»: http://www.srvsbyt.ru/?p=iku, чтобы понимать, как ИКУ распоряжаются их средствами. Энергосбыт обращает внимание собственников помещений в многоквартирных домах, которые обслуживают указанные в списке должников исполнители коммунальных услуг, на их право на общем собрании жильцов принимать решение о переходе на прямые расчеты с Сахалинэнерго во избежание ситуаций с нецелевым расходованием средств.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?