Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:34
94,09|100,53|66,91
15:10, 16 Мая 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Холмский рыбоконсервный завод запустил новую линию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 1 мая на Сахалине начался промысел морской капусты, он продлится 3 месяца.  Холмский ООО РКЗ «Лаперуз» подготовился к сезону открытием новой линии по производству консервы из морской капусты, сообщили ТИА «Острова» в администрации Холмска.

За три месяца промысла сборщикам и переработчикам ценного морского растения необходимо успеть заготовить и законсервировать его как можно больше.

Завод сегодня - одно из самых динамично развивающихся промышленных предприятий округа. Ежегодно проводится обновление технологического оборудования и модернизация уже действующего, а также строительство и реконструкция производственных помещений. Так, в 2015 году был реконструирован икорный цех, создана новая производственная лаборатория для определения качества выпускаемой продукции. В 2016 году установлена линия по производству консервов томатной группы, а также расширен ассортимент.

Администрация округа оказывает всестороннюю поддержку предприятию. Помимо консультирования и информационного сопровождения, в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования "Холмский городской округ" на 2014 - 2020 годы» муниципалитетом оказана поддержка предприятию на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в сумме более 460 тысяч рублей.

Реконструкция консервного цеха под расширенное производство продукции из морской капусты позволит значительно увеличить объёмы выпуска и обеспечить потребности рынка как внутри округа, так и за его пределами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?