Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:15
92,26|99,71|66,91
13:08, 16 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские борцы победили на открытом первенстве в Благовещенске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Благовещенске прошло отрытое первенство города по вольной борьбе среди юношей. Турнир получился масштабным, не уступая по географии первенству ДФО, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Участниками состязаний стали свыше 250 борцов из Еврейской автономной, Амурской, Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края.

- В первый день боролись младшие юноши (2006 - 2008 г.р.). В весовой категории до 23 кг был заявлен 21 спортсмен. Данил Соломатин провел четыре поединка, и каждый раз побеждал уже на первых секундах. Наградой ему стал кубок победителя. Его успех повторил и Захар Василюк, также занявший первое место. Кроме того, третьим призером первенства стал Михаил Гоков из Невельска, - рассказал тренер отделения вольной борьбы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Батраз Кундухов.

Во второй день на ковер вышли юноши 2004-2005 г.р. В упорной борьбе бронзовые награды завоевали воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Саид Азизов, Александр Голайко, Артур Тавказахов и Эрик Ким.

- Все члены нашей команды получили большой соревновательный опыт. Будем устранять недостатки и готовится к дальнейшем турнирам, - подвел итог Батраз Кундухов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?