Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:57
93,44|99,58|66,91
10:36, 16 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Больше 700 человек записались на «Сахалинский рубеж»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершился прием заявок на участие во втором экстремальном забеге. В преодолении полосы препятствий на время примут участие 146 команд, то есть 730 человек, сообщили ТИА «Острова» в Центре технических видов спорта.

Это профессиональные спортсмены, военные, служащие правоохранительных органов, чиновники, депутаты и другие жители Сахалинской области, которые хотят испытать свою удачу и выносливость. Конкуренция будет жесткой. Организаторам забега известно, что многие сборные очень серьезно относятся к подготовке к «Рубежу» и тренируются в лесах и на стадионах чуть ли не каждый день.

«Сахалинский рубеж» пройдет 20 мая в окрестностях аэродрома Пушистый. Его побегут начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев, министр лесного и охотничьего хозяйства Владимир Корнев. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко забег пропустит, так как будет в командировке - он передаст участникам привет, а полосу препятствий постарается преодолеть позже.

Интересно, как участники назвали свои команды - на старт выйдут «Турбо-улитки», «Черепахи-молнии», «Белоснежка и четыре гнома», «Ускользающая надежда», «Могучие ежики», «Дно», «Степа и слон»... Все команды, кто прошел предварительную регистрацию, должны были получить от организаторов подтверждающее письмо. В этом году отсева почти не было.

Расписание мероприятия и все подробности будут опубликованы 18 мая.

Организатор события - Центр технических видов спорта - приготовил для команд-победителей, которые займут первое, второе и третье места дипломы, кубки, медали, а также годовые ски-пассы на сезон 2017-2018 от «Горного воздуха», сертификаты на спа в гостинице «Мега Палас Отель» и на самолетные прогулки от ЦТВС. Главным подарком для всех участников и гостей праздника станет концерт рок-группы «Анимация». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?