Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:41
92,26|99,71|66,91
16:09, 16 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Аква-сити»: сахалинскому водноспортивному комплексу выбрали имя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первый сахалинский водноспортивный комплекс будет называться «Аква-сити». Интерактивное голосование за название будущего объекта завершилось, оно шло около месяца на нескольких интернет-площадках и вызвало активный интерес со стороны жителей областного центра, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Свое мнение о названии будущего комплекса высказали несколько тысяч человек. На заключительном этапе голосования было предложено три варианта: «Лето», «Аквамарин» и «Аква-сити».  Больше всего голосов отдано за последний вариант. Поэтому и называться сам водноспортивный комплекс будет «Аква-сити».

- Однако, учитывая комментарии жителей города, которые обратили внимание на привлекательность двух других названий с точки зрения маркетинга и рекламы, принято решение развлекательную зону аквапарка с водными аттракционами и горками назвать «Лето». Тогда в любое время года и в любую погоду можно будет отправится с детьми на отдых прямо в «лето». Спортивная зона комплекса получит название «Аквамарин», - отметила директор департамента международных связей и информационного сотрудничества министерства экономического развития области Ирина Палаева.

Строительство объекта ведется в южной части областного центра. Этот комплекс станет крупнейшим на Дальнем Востоке. Он объединит под одной крышей спортивную и развлекательную зоны с несколькими бассейнами (в том числе олимпийским), горки, водные аттракционы, бани, кафе и магазины. Комплекс сможет принять одновременно тысячу спортсменов и отдыхающих.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?