Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:58
92,26|99,71|66,91
19:39, 15 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Охе фирма погасила полумиллионный долг лишь после вмешательства приставов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Осознание угрозы привлечения к уголовной ответственности побудило руководство компании погасить многотысячный долг перед жителем Охинского района. В дело пришлось вмешаться судебным приставам, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.

ООО «Норд», занимающееся общестроительными работами, по решению Охинского городского суда обязали выплатить местному жителю 518 тысяч рублей. Но приступать к его исполнению фирма не торопилось, в связи с чем в районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

Будучи уведомленным о последствиях неисполнения требований исполнительного документа, в том числе об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, неплательщик продолжил игнорировать свои долговые обязательства. При этом руководство строительной компании всячески старалось избегать контакта с представителем закона.

Безответственность должника привела к назначению исполнительского сбора в размере 36 тысяч рублей за неуплату задолженности в добровольном порядке в установленный законом срок, и лишь после повторно врученного предупреждения об уголовной ответственности должник пересмотрел свои действия и в кратчайшие сроки оплатил задолженность и исполнительский сбор в полном объеме.

Судебные приставы призывают своевременно добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера, а также привлечения к уголовной и административной ответственности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?