Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:57
92,26|99,71|66,91
19:15, 15 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Олимпийские чемпионы по волейболу проведут мастер-класс в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Глава Сахалинской области Олег Кожемяко встретился с именитыми российскими спортсменами-волейболистами Сергеем Тетюхиным и Тарасом Хтеем. Они обсудили вопросы популяризации игрового вида спорта на Сахалине и Курилах, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

Заслуженный мастер спорта Сергей Тетюхин - олимпийский чемпион 2012 года, серебряный призер Олимпиады 2000 года, обладатель олимпийских бронзовых медалей 2004 и 2008 годов. Тарас Хтей также имеет звание заслуженного мастера спорта. В его копилке - золото Олимпиады в Лондоне (2012 год) и бронза Афинской Олимпиады (2004 год). Оба чемпиона и сегодня продолжают спортивную карьеру, выступая за волейбольную команду «Белогорье» из Белгородской области.

Олег Кожемяко приветствовал гостей на сахалинской земле. По его мнению, визит олимпийских чемпионов будет способствовать популяризации волейбола в регионе.

- Наша женская команда «Сахалин» добивается неплохих результатов. Но в ее составе выступают в основном приглашенные игроки. Поэтому необходимо привлекать к волейболу островную молодежь. А для этого следует создавать первичную структуру. Например, организовывать спортивные кружки при общеобразовательных школах. И со временем в составе команды «Сахалин» будут появляться и местные «звездочки», - высказался Олег Кожемяко.

Сергей Тетехин и Тарас Хтей рассказали об организации любительских волейбольных состязаний в Белгородской области. Они проводятся уже в течение нескольких лет, и с каждым годом растет количество команд, принимающих участие в соревнованиях. Этот опыт, отмечено в ходе встречи, можно применить и в Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске Сергей Тетехин и Тарас Хтей, кроме мастер-класса для участников розыгрыша Кубка главы области по волейболу «Олимпийские  надежды», проведут встречи со студентами и преподавателями островного университета, общественностью, а также выйдут на площадку в товарищеском матче. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?