Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:39
92,26|99,71|66,91
15:05, 15 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Мотоциклисты и автоинспекторы Южно-Сахалинска призвали соблюдать скоростной режим

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Инспекторы Южно-Сахалинского отдела ГИБДД с мотоциклистами клуба «Ночные волки» и волонтерами школы № 26 выступили против превышения скоростного режима и дорожных происшествий с участием мототранспорта. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном управлении МВД.

Представители мотосообщества ежегодно совместно с автоинспекторами областного центра проводят профилактические мероприятия в преддверии открытия мотосезона. В этом году к ним присоединились представители женского мотоколлектива «Ночные валькирии».

При проведении мероприятия мотоциклисты и волонтеры посчитали необходимым присоединиться к всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», так как одной из основных причин дорожных аварий является превышение скоростного режима.

Участники акции напомнили водителям, что права на дороге для мотоциклистов и автомобилистов равные и соблюдение скорости поможет избежать трагичных последствий. А представители женского мотоклуба обозначили водителям необходимость снижать скорость вблизи пешеходных переходов возле образовательных учреждений, ведь помимо увлечения мотоциклами, они еще и заботливые мамы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?