Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:02
94,09|100,53|66,91
14:13, 15 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские фермеры могут получить от правительства до 500 000 рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области объявлен конкурс на предоставление грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве региона.

Цель конкурса: активизация участия сельского населения в решении вопросов местного значения, развития на селе институтов гражданского общества, вовлечения некоммерческого сектора в реализацию программ по развитию сельских территорий Сахалинской области. 

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, в том числе государственные (муниципальные) учреждения (за исключением казенных учреждений), иные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие деятельность на территории Сахалинской области.

В конкурсе не участвуют: физические лица, политические партии и движения, профессиональные союзы, религиозные организации, коммерческие организации,  государственные корпорации и государственные компании.

Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

Заявка должна предусматривать привлечение  заявителем средств из других источников и/или личный вклад организации в реализацию проекта в размере не менее 10% от общей суммы проекта. 

Конкурсный отбор проводится по следующим направлениям:

- благоустройство сельских населенных пунктов (формирование единого архитектурно-планировочного решения сельского населенного пункта с учетом историко-культурных традиций);

- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок и др.;

- экологическая реабилитация сельских территорий (очистка озер, рек, лесных насаждений и др.);

- сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников, храмов;

- поддержка национальных, культурных традиций, народных промыслов и ремесел;

- поддержка сельского туризма;

- нравственное и патриотическое воспитание молодежи, проживающей в сельской местности, организация досуга по интересам, в том числе для молодых семей;

- проведение культурных мероприятий с участием коллективов народного творчества, художественной самодеятельности, создание центров досуга и детского творчества.

Для участия в конкурсе организации в срок до 15 июня 2017 года (включительно) для проверки условиям должны направить в управление по развитию институтов гражданского общества правительства Сахалинской области в электронном и бумажном виде следующие заявочные документы установленного образца.

- заявку, оформленную по форме включающую описание проекта, цели и задачи проекта, мероприятия по реализации проекта; обоснование значимости, ожидаемые результаты от реализации и др.;

- календарный план проведения мероприятий (с указанием сроков, не выходящих за пределы финансового года, в течение которого предоставляется грант);

- детальную смету расходов с обоснованием расходов на реализацию проекта, включающую общий требуемый объем средств на реализацию проекта, запрашиваемый размер средств гранта и указание на размер софинансирования в общих затратах на реализацию проекта;

- информацию об организации (полное наименование организации, название должности и Ф.И.О. руководителя, юридический и фактический адреса, банковские реквизиты).

К заявке дополнительно  прилагаются:

- заверенная копия устава (положения) организации;

- копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц;

- копия свидетельства о государственной регистрации;

- оригинал справки (или акта сверки) из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявки;

- для государственных и муниципальных учреждений - согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя для данных учреждений на их участие в Конкурсе, оформленное на бланке органа-учредителя, в случаях, предусмотренных законодательством;

- иные документы по усмотрению организации (рекомендательные письма, материалы о деятельности организации, резюме основных исполнителей социального проекта, документы, подтверждающие их квалификацию, и другое).

В электронном виде формы заявочных документов и информация об условиях участия, определения победителей Конкурса размещены на официальном сайте Правительства Сахалинской области по адресу:  https://sakhalin.gov.ru/ в разделе «Общество и политика»/ «Государственная поддержка некоммерческим организациям».

Дополнительная информация о конкурсе:

Консультации по оформлению документов и заявочных документов для участия в конкурсе предоставляются в управлении по развитию институтов гражданского общества правительства Сахалинской области.

Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис 327,  

Телефоны: 670-297 Ульянова Елена Александровна, факс: 469-354

Электронная почта: [email protected]


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?