Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:08
92,59|100,27|66,91
18:08, 12 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинский предприниматель организовал производство «молочки» на дому

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области приостановили производство молочной продукции в жилой квартире. В одном из супермаркетов города продавали молоко, творог и сметану без полной информации о товаре и месте изготовления, сообщили ТИА «Острова» в надзорном ведомстве.

В ходе разбирательства установлено, что молочную продукцию в торговую сеть Южно-Сахалинска поставлял ИП Борисов С.В., который свою предпринимательскую деятельность (изготовление молока, творога, сметаны) осуществлял по месту своей регистрации - в жилом помещении многоквартирного дома.

В целях предупреждения возникновения инфекционной и неинфекционной заболеваемости среди потребителей и учитывая, что промышленное производство не должно осуществляться в жилых зданиях и сооружениях, так как это ухудшает условия проживания, отдыха людей, должностные лица управления Роспотребнадзора по Сахалинской области составили протокол об административном правонарушении. Его направили в Южно-Сахалинский городской суд для принятия решения о приостановке деятельности предпринимателя.

Решением суда деятельность ИП Борисова С.В. по производству молочной продукции приостановлена сроком на 90 суток.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?