Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:05
92,37|99,53|66,91
12:56, 12 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалин готовится к приезду легендарных спортсменов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские власти обсудили предстоящий прием делегации Российского союза спортсменов - призеров и победителей Олимпийских игр. Их прибытие называют грандиозным для островного региона событием, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики.

17 мая в Сахалинскую область прибывает большой десант олимпийцев, легенд советского и мирового спорта. Во главе с руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Натальей Боярской островной регион посетят трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, олимпийская чемпионка по леткой атлетике Лилия Нурутдинова, президент МФСО «Спартак», призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев.

По словам директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирины Радыгиной, необходимо выстроить четкое взаимодействие между специалистами минспорта и сотрудниками муниципалитетов для эффективного использования времени, в течение которого делегация будет находиться на Сахалине.

- В школах, спортивных учреждениях, нужно проинформировать всех учащихся, спортсменов о том, что пройдут встречи с легендами спорта, чемпионами и призерами Олимпийских игр. Это важно, как с целью пропаганды физической культуры и спорта, так и для того, чтобы привлекать детей к регулярным занятиям спортом, - подчеркнула Ирина Радыгина.

Вояж по сахалинской земле олимпийцы начнут 17 мая. В Южно-Сахалинске они побывают в школе по греко-римской борьбе, а также посетят волейбольный центр «Сахалин». В этот же день их ожидает прием у министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Антона Зайцева.

18 мая делегация отправится в Корсаков. Встречи с учениками школ и спортсменами состоятся в СОШ№2,№1, №6 и №4, Доме детства и юношества, а также в спортивно-оздоровительном комплексе.

19 мая олимпийцы вновь пообщаются с южно-сахалинскими школьниками. Участниками встречи станут воспитанники СОШ №1, №22, №26 и №3, лицея №1, а также ученики 1 и 2 гимназий.

20 мая именитые спортсмены побывают в Аниве и Долинске. В Аниве встречи пройдут в районном Доме культуры и СОШ№2. В свою очередь, в Долинске гостей будут ждать в киноконцертном зале «Россия».

22 мая делегация посетит Невельск и Горнозаводск. В Невельске олимпийцы ответят на вопросы учеников СОШ№3, а также поделятся секретами своего успеха с воспитанниками ДЮСШ, а в Горнозаводске их с нетерпением будут ждать учащиеся политехнического центра и средней общеобразовательной школы.

- Коллеги, это не рядовое событие в жизни спортивного сообщества ваших муниципальных образований, поэтому, придумайте, как можно встретить гостей, заранее приготовьте постеры, карточки для автографов, какие-нибудь сувениры на память. Кстати, книга о вашем районе, станет хорошим подарком нашим гостям, - рекомендовала Ирина Радыгина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?