Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:50
93,44|99,58|66,91
10:20, 12 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Работники отрасли связи на Сахалине отметили профессиональный праздник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске прошел торжественный вечер в честь 70-летия появления связи в островном регионе. Сейчас в отрасли связи трудятся почти 5 000 человек. Зарегистрировано более сорока операторов связи, рассказали ТИА «Острова» в правительстве региона.

В островном регионе растет объем предоставляемых услуг, внедряются новые виды, в частности, интерактивное телевидение и высокоскоростной доступ к сети Интернет. 

- Не важно, кто ты - капитан корабля или воздушного судна, врач, учитель, спасатель, руководитель предприятия, да кто угодно - сегодня в жизни каждого человека связь занимает особое место. И, конечно, вопросам её развития правительство области уделяет самое пристальное внимание. На особом контроле - вопрос обеспечения надежной и качественной связью жителей Курильских островов и труднодоступных населенных пунктов на Сахалине, - сотрудников отрасли связи с юбилеем поздравил глава островного региона Олег Кожемяко.

Он добавил, что с этой целью для курильчан приобретен спутниковый канал связи. Сегодня он предоставляется компаниям «МТС» и «Мегафон» для оказания услуг с безлимитными тарифами сети Интернет. В рамках федерально-целевой программы «Курилы» ведется строительство подводной волоконно-оптической линии передач на острова. Уже в 2018 году Интернет по оптике будет доступен жителям практически всех островов.

До конца 2017 года завершится работа по обеспечению устойчивого покрытия связью автомобильных дорог федерального и регионального значения: Южно-Сахалинск - Корсаков, Южно-Сахалинск - Холмск, Южно-Сахалинск - Невельск и Южно-Сахалинск - Оха (на участке Южно-Сахалинск - Макаров).

- Мы понимаем трудности, с которыми приходится сталкиваться при решении задач в сфере обеспечения услугами связи всех жителей области. Это и островное положение территорий, и отдаленность и малонаселенность многих сел и поселков. Но важность устойчивой связи как раз в таких непростых условиях трудно переоценить. Еще раз поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе. Оставайтесь всегда на связи! - сказал Олег Кожемяко.

Лучших работников отрасли отметили почетными грамотами правительства Сахалинской области и благодарностями губернатора. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?