Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:49
92,26|99,71|66,91
15:23, 11 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

19-летний сахалинец подбил подростков на кражу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские в городе Макарове задержали 19-летнего подозреваемого в вовлечении двух несовершеннолетних в совершение преступления. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.

Как установили оперативники, островитянин взламывал гаражи местных кооперативов, откуда похищал различное имущество, которое можно было бы легко перепродать автолюбителям. В настоящий момент полицейскими выявлено 4 аналогичных преступных эпизода.

Также при расследовании уголовных дел установлено, что в один из дней для исполнения своего преступного умысла злоумышленник подговорил двух знакомых подростков 2004 и 2003 годов рождения вместе обокрасть один из гаражей, а выручку от продажи похищенного разделить между собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации - вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. По факту совершенных краж в отношении подозреваемого также возбуждены уголовные дела.

Злоумышленник заключен под стражу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?