Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:28
92,51|98,91|66,91
14:58, 10 Мая 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Двое жителей Охи напали на местную типографию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Охе полицейские задержали двух граждан, пытавшихся обокрасть местную типографию. Происшествие случилось в ночь на 10 мая. Незваных гостей заметил сторож, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

После того, как сообщение поступило в полицию, в течение нескольких минут стражи порядка прибыли по нужному адресу. Злоумышленники попытались скрыться с места преступления и убежать через окно, но были оперативно задержаны.

Как выяснилось, оба гражданина 1978-го года рождения ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Несколькими днями ранее они услышали от знакомых, что в типографии хранится крупная сумма денег и решили похитить ее. Однако в сейфе оказалось пусто, а когда разочарованные злоумышленники намеревались покинуть учреждение, были задержаны на месте преступления.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу с незаконным проникновением в помещение. Проводится проверка на предмет их причастности к другим имущественным преступлениям. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?