Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:25
92,59|100,27|66,91
14:15, 10 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

16 мая в Южно-Сахалинске высадится олимпийский десант

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинскую область прибудет делегация Российского союза спортсменов. Поездка состоится в рамках региональной акции «Кубок «Сахалин - верить в свои силы и побеждать!» проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России», сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Во главе с руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Натальей Боярской островной регион 16 мая посетят трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, олимпийская чемпионка по леткой атлетике Лилия Нурутдинова, президент МФСО «Спартак», призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев.

Спортсмены побывают в Холмске, Долинске, Корсакове, Невельске, Горнозаводске, Аниве и Южно-Сахалинске. Победители и призеры Олимпийских игр посетят спортивные и общеобразовательные учреждения, проведут встречи с учащимися и воспитанниками детско-юношеских спортивных школ, расскажут о своем пути к спортивному Олимпу и истории своих побед. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?