Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:59
93,44|99,58|66,91
16:59, 5 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцев приглашают поучаствовать в проекте «#яживунаостровах»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках проекта «#яживунаостровах» объявили дополнительную номинацию для жителей Сахалинской области. Основная целевая аудитория - школьники, но из-за большого количества заявок принято решение включить в конкурс дополнительную номинацию для всех желающих, сообщили ТИА «Острова» организаторы проекта.

Для того чтобы попасть в число номинантов, необходимо в срок до 18 сентября загрузить в Инстаграм портреты людей рабочих профессий Сахалинской области - моряков, рыбаков, шахтеров, работников сельского хозяйства, строителей, людей, чья деятельность связана с оленеводством и др. - с хештегом #яживунаостровах и подписью как в переписных карточках Антона Павловича Чехова, которые он использовал для сбора статистических данных о Сахалине в 1890 году.

Подпись к фотографии должна содержать следующие сведения: имя, фамилия, возраст, с какого года проживает человек в Сахалинской области (если родился здесь, то указать место рождения: Сахалинская область), место работы, профессия, семейное положение.

По итогам проекта выпустят буклеты с интервью участников проекта, также будет издан календарь на 2018 год. Из лучших портретов составят передвижную выставку, которая будет эскпонироваться в музеях Сахалинской области. Победители получат памятные подарки и призы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?